Консультации платные и бесплатные: преимущества и недостатки PDF Печать E-mail
Общий
Автор: Administrator   
26.10.2009 07:38

В рамках бесплатной консультации на сайте Вы можете задать вопрос, в принципе, по любому делу. В ряде случаев это полезно для того, чтобы выяснить возможность и целесообразность вообще каких-либо действий, возможно по несложным вопросам, не требующим дополнительного и подробного анализа, Вам будет дан однозначный и исчерпывающий ответ. Ответ даётся в течение 1-2 дней. 

Стараясь ответить на все без исключения вопросы, тем не менее, оставляем за собой право не отвечать на вопросы, явно выходящие за пределы компетенции юриста. Так, «Будет ли амнистия в … году?», «Когда примут закон о …?» - вопросы к законодателю, а не к юристу. В рамках бесплатной консультации также не составляются документы правового характера, не проводится анализ имеющихся документов по делу. Поэтому просьба не копировать сюда тексты судебных решений, других документов. Также большая просьба к господам студентам не задавать мне свои задачи в виде вопросов на сайте, помочь можно в этом, но не бесплатно. Кроме того, просьба задавать вопросы, имеющие практическое значение для Вас лично, либо Ваших родных, близких, знакомых и т.д. Для выяснения абстрактных вопросы "кому вообще что положено" - есть юридическая литература, нормативно-правовые акты, всё это есть в свободном доступе в сети, книжных магазинах...

С учётом изложенного выше, Вы можете  


ЗАДАТЬ ВОПРОС (БЕСПЛАТНО)





«Кто платит меньше всех, больше всех жалуется»

(Закон профессиональной практики Дрю // Законы Мэрфи)




Однако, в серьёзных случаях, наверное, имеет смысл обратиться для записи на очную консультацию. Стоимость её 2 500 рублей за первый час консультации (при минимуме оплаты 1 час) + 1000 рублей за каждый последующий.

На практике чаще всего 1 часа хватает, в некоторых случаях, при множестве поднимаемых вопросов, сложных ситуациях может быть 1,5 часа, редко - до 2-х и более.

В связи с поступающими запросами клиентов введена новая форма консультации - детальная платная консультация в дистанционной форме. Стоимость её - 1500 рублей независимо от продолжительности. Документы при этом можно переслать по электронной почте или другим средствам связи, объяснить ситуацию по телефону или другим средствам связи в т.ч. с возможностью видеосвязи. В целом консультация в дистанционной форме по объему, глубине проработки проблемы и др. является полным аналогом очной консультации.

 
У детальной платной консультации (независимо от формы) есть ряд преимуществ: 

  • В связи с тем, что консультация платная, мы можем уделить Вам столько времени, сколько потребуется для полного выяснения всех Ваших вопросов.

  • На детальной консультации мы сможем просмотреть документы, имеющие отношение к делу, более подробно обсудить ситуацию.

  • В рамках детальной консультации мы, возможно, сможем Вам подсказать выход, не связанный с дальнейшим предоставлением юридических услуг. Как свидетельствует практика, далеко не в каждом случае необходимо обращение в судебные или другие правоохранительные органы. Соответственно, Ваши расходы по решению юридической проблемы в таком случае будут исчерпаны.

  • В рамках консультации, возможно, сможем помочь составить тот или иной документ, в Вашу пользу. (К таким документам могут относиться несложные документы, которые могут быть составлены непосредственно на консультации, напр. ходатайство, простое заявление и т.п. Сложные документы, требующие значительного времени для их написания, например, исковое заявление, кассационная жалоба, возражения на иск и т.п. могут составляться за отдельную плату

  • Вам не придется ждать ответа на сайте, которыми занимаемся в последнюю очередь, после решения всех остальных вопросов, т.к. консультация проходит, как правило, в удобное клиенту время.

  • В рамках этой же консультации Вы сможете позже, при возможном изменении ситуации, связаться по телефону и попросить совета по делу.

  • Наконец, если Вы примете решение воспользоваться нашими юридическими услугами по сопровождению дела в суде, то стоимость консультации войдет в общую стоимость услуг и таким образом, она, как и все последующие консультации по делу , окажется бесплатной.




Внимание! Ряд клиентов, к сожалению, обращаются за  консультацией слишком поздно, когда уже упущена возможность благоприятного решения проблемы. Причины могут быть самые разные: клиентом по юридической неграмотности совершены действия во вред себе, либо, наоборот, не совершены действия, которые должны были быть совершены, пропущены предусмотренные законом сроки давности, пропущены процессуальные сроки обжалования судебного или иного решения, нет своевременной реакции на действия противоположной стороны в споре, упущена возможность сбора доказательств для доказывания своей правоты в суде, упущена возможность наложения взыскания на активы противоположной стороны в споре…


Поэтому при желании серьёзно решать вопрос (предпринимать те или иные действия для выхода из сложившейся ситуации), рекомендую Вам связаться по телефону для получения детальной  консультации (записи на очную или получения платной дистанционной). 

Предоставление консультаций возможно с понедельника по воскресенье включительно, с 9-00 до 19-30 ч., по договоренности на конкретное время.

Однако прошу отнестись с пониманием к тому, что часть времени мы находимся «не на связи» (главным образом это связано с работой в судебных заседаниях) и в таком случае позвонить повторно.

Обращаю также Ваше внимание на то, что по телефону бесплатные консультации не производятся.

Обновлено 24.07.2021 07:37
 
float-left Default font sizejdoc:include type=params-target=_blank